La Vilavella: Fernando Ruiz y Laia Cañes ganan el I 10K de La Vilavella


 

Galería fotográfica

Fotografia /Galeria/2016/11/151082_85730/1_M1.jpg
Publicidad
Fotografia /Galeria/2016/11/151082_85730/2_M1.jpg
Fotografia /Galeria/2016/11/151082_85730/3_M1.jpg
Fotografia /Galeria/2016/11/151082_85730/4_M1.jpg
Fotografia /Galeria/2016/11/151082_85730/5_M1.jpg
Fotografia /Galeria/2016/11/151082_85730/6_M1.jpg
Fotografia /Galeria/2016/11/151082_85730/7_M1.jpg
Fotografia /Galeria/2016/11/151082_85730/8_M1.jpg
Fotografia /Galeria/2016/11/151082_85730/9_M1.jpg
Fotografia /Galeria/2016/11/151082_85730/10_M1.jpg
La Plana al Dia | La Vilavella | Deportes | 27-11-2016
Fernando Ruiz y Laia Cañes ganan el I 10K de La Vilavella

Fernando Ruiz (32'40") y Laia Cañes (37'11") se adjudicaron este domingo la primera carrera 10K de La Vilavella, una prueba organizada por el club A 4 Pelat y en la que el primer atleta local fue Jonatghan Roglá (33'23") que cruzó la línea de meta en tercera posición.

De los cerca de 250 atletas que tomaron la salida a las nueve de la mañana, 239 consiguieron cruzar la línea de meta y terminar la prueba con un circuito totalmente urbano y con muy poco desnivel.


CLASIFICACIONES:
P/Cat Dorsal Nombre Participante Equipo T. Oficial
1 129 RUIZ SANCHEZ, FERNANDO ELITE CEMENTOS 0:32:40
2 214 GONZÁLEZ SALVADOR, OSCAR JARDINERÍA HNOS CUADROS 0:33:18
3 1 ROGLA ALTERMANN, JONATHAN MUR I CASTELL-TUGA 0:33:23
1 205 CUADROS ESCUDER, JOSÉ MANUEL TRIVILA 0:34:17
1 211 PALLARES SANTAMARIA, VICENTE JAIME DUURS CASTELLO 0:34:29
4 220 BACAS NAAYEN, MARTÍN FUENTES & CALVENTE / NATURA 0:34:35
5 79 RIBERA SILVESTRE, ÁLVARO MUR I CASTELL-TUGA 0:34:59
6 243 FOLCH BORDAS, CARLOS RIBALTA RUNNERS 0:35:02
7 112 FUENTES MARTINEZ, MIGUEL INDEPENDIENTE 0:35:09
2 54 MERINO ECHANIZ, PEDRO GRAO RUNNERS 0:35:13
8 290 AZAÑON, LUIS JARDINERIA HNOS. CUADROS 0:35:16
9 106 JUAN CARRATALA, ALEX MUR I CASTELL-TUGA 0:35:20
3 198 LLUCH MARTINEZ, JONATHAN C.A. URBAN RUNNING CASTELLON 0:35:21
4 174 FERNÁNDEZ CASTILLA, FRANCISCO ALQUERIES TRYTEAM 0:35:23
10 124 AIBAR SOL, JORGE CLUB TRIATLON ONDA 0:35:36
11 206 CUADROS LOZANO, AITOR TRIVILA 0:35:38
12 264 BARRACHINA ABAD, RAMON SOLIVO TEAM 0:35:55
13 234 CASALTA FOLCH, AGUSTÍN DC SPORT CLUB 0:35:57
5 261 ADSUARA BADENES, SAMUEL A 4 PELAT 0:36:37
14 68 GARCIA PACHES, CARLOS KM VERTICAL CASTELLON 0:36:42
15 265 PASCUAL VERA, JOSE RAMON SOLIVO TEAM 0:36:51
16 227 VICENT, MARIO MUR I CASTELL-TUGA 0:37:04
17 7 CEBRIAN GRANELL, ABEL C.A. ONDA 0:37:05
1 2 CAÑES BADENES, LAIA INDEPENDIENTE 0:37:11
18 45 CEBRIAN, ANGEL BETXI RUNNERS 0:37:11
6 285 MENERO TORAN, JOSÉ PASCUAL JARDINERIA HNOS CUADROS 0:37:13
7 25 NUÑEZ OLMEDO, CARLOS CAFE ANGEL 0:37:22
19 109 PASTOR CABEDO, RICARDO C.A.ONDA 0:37:26
20 209 CORREA ANDREU, MIGUEL HNOS. JARDINERIA CUADROS 0:37:31
8 28 ESCRICH SANTAMARIA, ANGEL CAFE ANGEL 0:37:32
9 287 PERIS GÓMEZ, VICENT C.M. GR33 0:37:33
21 215 SEGARRA MEDINA, VÍCTOR TRI LA VALL 0:37:34
22 239 ORTIZ CALVO, SERGIO FORREST TEAM 0:37:40
10 128 ALEGRE MORALES, EMILIO UNIO ATLETICA CASTELLO 0:37:42
23 199 GALÍ DOMINGO, GONZALO TRIVILA 0:37:46
11 116 QUINTANA SOLER, SANTI INDEPENDIENTE 0:37:47
12 27 PASCUAL BENITO, PEDRO CAFE ANGEL 0:38:05
13 270 FLICH CLOFENT, JOSE C.A. NOULAS 0:38:11
24 84 FERNÁNDEZ TEJEDA, DAVID FUENTES & CALVENTE / NATURA 0:38:15
14 236 DIAZ SEGURA, NACHO RIBALTA RUNNERS 0:38:16
15 251 MARTÍNEZ JUANES, JAVIER MUR I CASTELL-TUGA 0:38:21
25 292 CUESTA, EZEQUIEL MUR I CASTELL-TUGA 0:38:21
16 250 MARÍN GÓMEZ, DAVID MUR I CASTELL-TUGA 0:38:22
26 184 SOLSONA AGOST, CARLOS C.M. PUERTOMINGALVO 0:38:24
27 249 PARADELLS ALOS, DANIEL C.A. CALAMBRES 0:38:25
2 262 TOMAS BENAJES, AGUSTIN BENICASSIM RUNNERS 0:38:30
28 200 COLLADO TORRALBA, JORGE TRIVILA 0:38:36
3 119 VILALTA CESAR, PACO PLAYAS DE CASTELLON 0:38:48
17 276 PALATSÍ ARMERO, RAÜL INDEPENDIENTE 0:38:49
29 157 ALCON MEDINA, JUANJO C.M.SERRA ESPADA 0:38:58
30 232 ANDRÉS PACHECO, FERNANDO C.A. LA VALL D`UIXO 0:39:02
18 143 BELLES CAMPOS, CARLOS INDEPENDIENTE 0:39:07
31 100 GARGALLO GUAL, LOREN A.D. MAESTRAZGO 0:39:09
32 141 BEREDAS, JESUS GRAO RUNNERS 0:39:16
19 284 OLMEDO GALINDO, DAVID C.A.RUNNING CATARROJA 0:39:50
4 195 ZARAGOZA GIMENO, FRANCISCO INDEPENDIENTE 0:39:51
5 80 MORALES SANTOS, JUAN ANTONIO UAC 0:39:53
33 275 EGEA NICOLAU, ENRIQUE INDEPENDIENTE 0:39:56
6 210 CARCELLER SAFONT, MAURI INDEPENDIENTE 0:40:08
34 260 LATORRE MARTÍNEZ, ANTONIO C. A. NOULAS 0:40:12
7 222 BAGAN PLANELLES, JOSE RAMON C.A. NOULAS 0:40:13
20 252 GARCÍA GARCÍA, RAMÓN MUR I CASTELL-TUGA 0:40:18
35 44 BADENES ROIG, ADAM INDEPENDIENTE 0:40:18
1 47 CLARAMONTE, SARA SAN CRISTOBAL RUNNING TEAM 0:40:19
2 140 BONET FAS, INMA ATMOSFERA SPORT RUNNING 0:40:20
21 77 ALCODORI MACIAN, MIGUEL ANGEL CAFE ANGEL 0:40:20
22 254 GAVARA MARTÍ, RAMON C.A. NOULAS 0:40:25
36 168 ALCIRA ALVAREZ, DAVID INDEPENDIENTE 0:40:34
23 18 CUADROS ORTIZ, FCO. JARDINERIA HNOS. CUADROS 0:40:39
37 39 QUIROGA BARRANCO, CARLOS INDEPENDIENTE 0:40:39
38 110 MAZUECOS PEREZ, DAVID C.A.ONDA 0:40:48
24 241 RIVERA GAITERO, J.CARLOS INDEPENDIENTE 0:40:48
25 42 BALLESTER GAYA, ROBERTO C.A. ONDA 0:40:53
3 130 FERRER FERRERES, MARTA DUURS CASTELLO 0:40:55
26 105 GALERA FERNANDEZ, DAVID CLUB EL VIRTUAL 0:40:57
8 272 HERNANDEZ RIUS, ANTONIO CLUB DE MUNTANYA CASTRO D,ALFO 0:41:01
27 192 BORRAS PENYARROJA, JOSE MANUEL DURS-TDP 0:41:02
9 245 FRANCH ESPINOS, MANUEL C.A. CALAMARDO 0:41:04
28 150 CASTAÑ NEBOT, JORGE C.A. ONDA 0:41:11
39 99 LOPEZ PEÑARROJA, ANTONIO INDEPENDIENTE 0:41:12
29 158 ORENGA VEDRI, VICENTE JAVIER A 4 PELAT 0:41:15
30 5 MINGARRO BROCH, EDUARD UNIÓN DEPORTIVA VEGETARIANA 0:41:16
40 180 ALFARO SANCHEZ, JOSE MANUEL C.A. LA VALL D`UIXO 0:41:24
41 221 ORTIZ VALENCIA, BRIAN STEVEN CA LA VALL D'UIXO 0:41:28
42 122 CASAÑA CARRATALÀ, RUBÉN INDEPENDIENTE 0:41:31
2 298 MARTIN, AMELIA C. A. LA VALL D´UIXO 0:41:32
43 297 ALGALA, CARLOS C. A. LA VALL D´UIXO 0:41:32
44 218 FERNANDEZ AZNAR, UBALDO ATLETISME XILXES 0:41:47
45 294 SEGARRA, ISAIAS C. A. LA VALL D´UIXO 0:41:48
31 217 VILA SEBASTIA, ALVARO AMICS DEL CLOT 0:41:51
32 126 TOMAS MOLINER, JOSE EMILIO INDEPENDIENTE 0:42:03
10 136 CHIVA TOMAS, XIMO INDEPENDIENTE 0:42:08
33 123 BALLESTER PALLARES, SERGIO C.A. ONDA 0:42:12
11 19 RUIZ GOMEZ, DONATO JARDINERIA HNOS. CUADROS 0:42:21
46 286 MOLINA SERRANO, CARLOS NO 0:42:23
47 50 GONZALVEZ CORTEJOSA, NICOLAS GRAO RUNNERS 0:42:29
48 228 ESCRIG MARTÍNEZ, RAFAEL DC SPORT CLUB 0:42:44
34 181 ESCRICH LOPEZ, FCO. MAMUTS MOUNTAIN 0:42:49
35 183 LÓPEZ PUERTA, MOISES INDEPENDIENTE 0:42:51
49 87 MEDALL RAMOS, VICENTE RUNNING MORO 0:42:52
50 178 VIVAS JULIÀ, GERMAN IRA IXE!!!! 0:43:04
51 179 MARTÍ MELCHOR, OSCAR IRA IXE!!!! 0:43:07
36 259 SALAS JIMENEZ, JAIME BETXI RUNNERS 0:43:07
37 92 HONRUBIA MARTINEZ, MANUEL HNOS. J CUADROS 0:43:13
52 107 NEBOT MONTESINO, RAUL INDEPENDIENTE 0:43:14
38 190 GAVARA MARTI, ALFONSO C.A. NOULAS 0:43:14
39 60 GALDON SANCHEZ, JOSE LUIS REFRERUNNING 0:43:17
12 34 PARRA TERUEL, JOSE ANTONIO INDEPENDIENTE 0:43:18
53 59 MATO MARTELO, JAVIER KALAES 0:43:25
13 146 MORAN MARZAL, FRANCISCO INDEPENDIENTE 0:43:32
54 281 CASTRO PROVECHO, PABLO AMICS DEL CLOT 0:43:39
55 280 AICART LLUESMA, JESUS INDEPENDIENTE 0:43:45
56 216 GARCÍA IBÁÑEZ, LLUÍS INDEPENDIENTE 0:43:54
57 219 BELTRAN VILLAESCUSA, JAVI ATLETISME XILXES 0:43:55
40 196 CUADROS LOZANO, BERNARDO ATLETISMO ONDA 0:43:55
3 277 BELLIDO PERIS, MAITE BENICASSIM RUNNERS 0:43:56
14 41 RENOVELL NAVARRO, JULIO C.A. ONDA 0:44:00
58 15 MARTÍNEZ NAVARRO, JAVIER C.T. ANFIBIOS ALMASSORA 0:44:10
59 38 PIQUER MONTOLIU, CARLOS C.M. SERRA ESPADA 0:44:14
60 73 ORENGA ROGLA, JOSE LUIS A 4 PELAT 0:44:24
61 225 RABADAN GARDE, POMPEYO C.A. SISANTE 0:44:25
15 291 PASCUAL, MANUEL C.A.NOULAS 0:44:26
41 4 MUMARI LÓPEZ, BENJAMÍN INDEPENDIENTE 0:44:30
62 89 ALMELA DARAS, GONZALO INDEPENDIENTE 0:44:30
63 118 VALERA BERZOSA, CARLOS JARDINERIA HNOS CUADROS 0:44:45
42 255 PASCUAL PUCHADES, JORGE C.A. NOULAS 0:44:48
64 154 MARTINEZ ADSUARA, ANGEL INDEPENDIENTE 0:45:01
43 120 PRADAS SAURA, RUBEN C.M.LA PEDRERA 0:45:07
4 121 LUIS VICENT, ANA C.M.LA PEDRERA 0:45:07
44 160 PORCAR BLANCH, CARLOS INDEPENDIENTE 0:45:08
65 628 PAULO CABALLER, DAVID EXAGONO 0:45:11
66 31 RUISECO RIBES, VICENTE INDEPENDIENTE 0:45:15
45 90 MONLLEÓ RECATALÁ, JUAN 10K 0:45:34
46 35 GOLLART MOLINA, JAVIER INDEPEDIENTE 0:46:02
47 223 GELO SALVADOR, DAMIAN C.A. NOULAS 0:46:13
67 144 CASAS HERNANDEZ, ALVARO INDEPENDIENTE 0:46:15
5 274 RODRIGUEZ MUÑOZ, MARÍA ANGELES SOLIVO TEAM 0:46:18
68 98 INGLES MONZONIS, AUGUSTO RODRIMOTOR 0:46:23
48 233 FENOLLOSA I FORNER, JOSE INDEPENDIENTE 0:46:24
69 201 SAEZ SEGARRA, JUAN FRANCISCO C.A. LA VALL D`UIXO 0:46:26
70 176 ARROYO HIDALGO, PEDRO INDEPENDIENTE 0:46:35
49 191 COZAR NAVARRO, JULIO INDEPENDIENTE 0:46:43
50 147 GUAL GASCH, MANUEL CM. VISTABELLA 0:46:48
16 293 FERNANDEZ, PEDRO MANUEL C. A. LA VALL D´UIXO 0:47:04
51 167 GIL ANTONINO, EDU DURS PER MUNTANYA 0:47:15
52 204 BELTRÁN LAMAZA, CARLOS INDEPENDIENTE 0:47:16
71 52 GONZALVEZ PERAIRE, DAVID GRAO RUNNERS 0:47:22
72 235 DÍEZ PÉREZ, LLUÍS TRIDIMONIS 0:47:36
73 268 GARCIA PAÑOS, TONI INDEPENDIENTE 0:47:36
74 231 PEDRO FERRANDIS, ADAN INDEPENDIENTE 0:47:38
75 46 ADSUARA TRAVER, JONATHAN INDEPENDIENTE 0:47:38
53 224 VICENT LACOMBA, VICENTE C.A. NOULAS 0:47:42
76 55 CAYUELA CORCOLES, FERNANDO GRAO RUNNERS 0:47:42
54 273 MARTI SEGARRA, JOAQUÍN EMILIO SOLIVO TEAM 0:48:09
55 189 RICO ROMERO, FRANCISCO INDEPENDIENTE 0:48:13
77 133 MARTI MONFORT, ALFREDO INDEPENDIENTE 0:48:23
4 86 JULIAN GUAL, SORAYA RUNNING MORO 0:48:28
78 226 ROGLA NAIXES, JORGE INDEPENDIENTE 0:48:34
56 51 GONZALVEZ RODRIGUEZ, JOSE MANUEL GRAO RUNNERS 0:48:41
79 627 CARBONELL, FERRAN ALQUERIES TRYTEAM 0:48:45
17 163 BELENGUER OLIVA, PEPE GRAO RUNNERS 0:48:46
6 71 SOFÍN AÑÓN, MARIAN GRAO RUNNERS 0:48:47
80 257 SAEZ ROYO, CARLOS INDEPENDIENTE 0:48:58
5 81 MCLAUGHLIN, KERRY INDEPENDIENTE 0:48:59
81 194 BLASCO MONTOLÍO, CARLOS INDEPENDIENTE 0:49:00
18 170 CERVERA REDÓN, JUAN MIGUEL INDEPENDIENTE 0:49:01
57 91 AGUILAR MIRALLES, GUILLERMO INDEPENDIENTE 0:49:01
82 82 ANDREWS LLORENS, MILA INDEPENDIENTE 0:49:01
83 258 VIDRE SAN MAURO, NELSON INDEPENDIENTE 0:49:12
84 156 MARTÍN CORTIELLA, JOSE LUIS INDEPENDIENTE 0:49:14
19 56 TORREJON CASTRO, ATANASIO INDEPENDIENTE 0:49:18
58 67 BLASCO GARCES, SERGIO J. ABEURALL RUNNING 0:49:18
59 40 ALOS HERRERA, XIMO C.A. ONDA 0:49:24
6 256 LÓPEZ BROSETA, PILAR INDEPENDIENTE 0:49:43
60 182 UBEDA CUBERTORER, CARLOS CORRE I CANYA 0:49:44
7 32 MARIN CUCALA, ANABEL INDEPENDIENTE 0:49:50
20 33 JARQUE BOELLA, JUAN INDEPENDIENTE 0:49:51
85 165 BROCH GRACERA, ROGER CT.ALQUERIESTRYTEAM 0:50:02
86 626 CORTES, MARTIN ALQUERIES TRYTEAM 0:50:03
8 96 BENSACH CUBEDO, BEGOÑA TARONGESTES 0:50:12
7 238 PALLARES MONFERRER, ANA MELILLEROS DE VILA-REAL 0:50:13
8 75 FERNÁNDEZ COLLADO, ZENAIDA BCS TRAIL D'UIXÓ 0:50:21
87 65 NOTARI LOZANO, HÉCTOR INDEPENDIENTE 0:50:28
61 61 SEBASTIA QUEROL, VICENT REFRERUNNING 0:50:35
62 171 CASAS ESCOT, FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE 0:51:18
88 22 GARCÍA FERRIS, JESÚS INDEPENDIENTE 0:51:21
63 173 GÓMEZ PÉREZ, FERNANDO INDEPENDIENTE 0:51:22
1 103 BOU RAMBLA, TERESA VILANOVA D'ALCOLEA 0:51:24
21 102 CORDOBA CARO, RAMON VILANOVA D'ALCOLEA 0:51:25
89 169 BOU CERVERA, JAVIER CLUB TRIATLON ANFIBIOS ALMASSO 0:51:34
22 30 PERIS CERVERA, AMADEO ANIMALS DE MONTE 0:52:00
90 202 GARCIA BLASCO, ALEX C.A. LA VALL D`UIXO 0:52:29
9 161 GAMIR FELIP, BERTA MERIDIANO 0 0:52:40
64 244 BELLOTI MARTI, JOSE DAVID C.A. CALAMBRES 0:52:44
9 185 PINO BONET, IRENE INDEPENDIENTE 0:52:47
65 151 GARCIA BURGUETE, IGNACIO C. A. LA VALL D´UIXO 0:52:50
2 3 PLA ZARAGOZA, TERESA A 4 PELAT 0:52:53
23 111 GARCIA IGLESIAS, VICENÇ AMICS DE LES CURSES POPULARS A 0:52:58
10 296 FONT GOMEZ, LAIA VOLTA AL TERME 0:53:04
11 135 LUPU, TATIANA CASTELLÓN 0:53:08
91 108 RAMIREZ MARTIN, JOSE MANUEL GRAO RUNNERS 0:53:14
24 295 FONT, ANGEL VOLTA AL TERME 0:53:18
66 213 MELERO AIBAR, JUAN LOS RUNNERS AL SOL 0:53:28
67 117 SIBAJAS ANGLADA, ANTONIO INDEPENDIENTE 0:53:37
10 188 GONZALEZ PEREZ, LUCIA INDEPENDIENTE 0:53:49
25 237 PALLARES BOU, JAIME MELILLEROS DE VILA-REAL 0:54:17
68 78 FORTANET NAVARRO, CARLOS INDEPENDIENTE 0:54:22
69 88 BAREA FELIU, MAURO INDEPENDIENTE 0:54:28
70 62 MARIN BUENO, DONATO REFRERUNNING 0:54:40
92 134 RECATALÀ MARTÍNEZ, JUAN PELOTAÇO 0:54:40
93 11 DEL VILLAR SANTAELLA, IGNACI INDEPENDIENTE 0:54:49
26 162 GAMIR TOMAS, JUAN LUIS INDEPENDIENTE 0:55:02
11 208 GABALDON ESPADA, MARIA JESUS AMALIMP 0:55:10
12 278 MECHÓ DOMÍNGUEZ, MARIA INDEPENDIENTE 0:55:10
71 207 NAVARRO ARAMBUL, MANUEL C.A.NOULAS 0:55:10
12 142 CASANOVA MORENO, SONIA INDEPENDIENTE 0:55:12
13 23 TRILLO LUMBRERAS, EVA INDEPENDIENTE 0:55:38
14 155 ÁLVAREZ MATEU, LUCIA INDEPENDIENTE 0:55:58
94 299 FERRER, RAFAEL INDEPENDIENTE 0:56:19
72 187 FERRER BONO, RAFA INDEPENDIENTE 0:56:20
95 177 CERISUELO ISERTE, JORDI REFINERIA CASTELLON 0:56:28
96 21 PASCUAL DE LA FLOR, ALFREDO INDEPENDIENTE 0:57:00
97 24 GARZARAN MONTERO, ALEJANDRO JOSE NINGUNO 0:57:03
15 74 RUBIO ESTEBAN, VERONICA C.A. NOULAS 0:57:05
73 203 SANCHEZ MARIN, JUAN C.A. ONDA 0:57:47
16 6 ARNAU CANO, LOURDES BETXI RUNNERS 0:57:49
17 14 CASANOVA SALES, ALBA INDEPENDIENTE 0:59:01
18 230 FERRANDIS GAVARA, MAICA INDEPENDIENTE 0:59:15
19 95 RIBERA CARRATALA, MARIA INDEPENDIENTE 0:59:15
98 229 DARAS FERRANDO, JOSE RUNNING MORO 0:59:15
99 94 BONET NAIXES, EMILIO JOAQUIN A 4 PELAT 0:59:16
20 125 MAS PEREZ, RUTH MES QUILOMETRES 0:59:21
21 152 PLAZAS SALES, ANA INDEPENDIENTE 0:59:24
100 153 PORCAR AYORA, XAVI INDEPENDIENTE 0:59:25
27 131 RUIZ GARCIA, JESUS ATMOSFERA SPORT RUNNING 0:59:39
3 63 CASAÑAS CANALS, IMMA BEER RUNNERS 1:02:42
28 64 SALAVERT GUILLOT, FRANCISCO BEER RUNNERS 1:02:44
13 172 DÍAZ RODRÍGUEZ, ANA INDEPENDIENTE 1:02:45
101 175 TRILLES BELTRAN, SERGI INDEPENDIENTE 1:09:22